Организация и проведение праздничных мероприятий в период самоизоляции

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Информирую Вас, что в рамках празднования Дня Россиидля несовершеннолетних и молодежи

организованы и проводятся следующие онлайн мероприятия:

- общественно-просветительский проект «Гражданский экзамен»;

- Всероссийская акция «Добро в России»;

- акции «Окна России», «Флаг России», «Сердечная благодарность»;

- эстафета «Русские мифы» в формате онлайн-флешмоб.

Порядок проведения мероприятий размещен на сайтах Федерального агентства по делам молодежи

«Росмолодежь» -fadm.gov.ru, "Волонтерыкультуры»

- волонтеры-культуры.рф и Всероссийского конкурса «Большая перемена» -bolshayaperemena.online.

С 26.05.2020 г. по 26.06.2020 г. в нашем дошкольном учреждени проходит акция "Мы за здоровый образ жизни". Воспитанники нашего ДОУ подготовили видеоролики и фотографии по пропагеанде здорового образа жизни

Чтобы быть здоровым, бодрым и весёлым

Нужно образ жизни правильный вести!

Предлагаем вашему вниманию для просмотра видеоролики, которые подготовили родители и

воспитатели нашего дошкольного учреждения за пропаганду здорового образа жизни.

Присоединяйтесь вместе с нами к здоровому образу жизни!

Фотогалерея за пропаганду здорового образа жизни

50100  50101  50105 50107 50108   5093 5094 5095 5096 5097 5098 5099

11.06.2020 г.

11 июня в преддверии празднования Дня России в нашем дошкольном учреждении прошли праздничные мероприятия, посвящённые этому знаменательному дню. Педагоги провели беседы с детьми на тему " 12 июня - День России", после чего воспитанники из групп среднего и старшего возраста отправились в квест-путешестве "По родным просторам России", прочли стихотворения, посвящённые Дню России. Воспитаники старшего взраста приняли участие в онлайн-флешмобе в завершении которого выстроились в форме сердца, возглавляя надпись "Я люблю Нижний Новгород".

08.06.2020 г.

5 июня в нашем дошкольном учреждении в рамках Международного дня охраны окружающей среды был проведён экологический урок с акцией «Подари цветок детскому саду». В рамках данного урока дети отправились в увлекательное квест-путешествие по экологической тропе. На пути им повстречался гриб-лесовичок. Он вручил детям карту, которая вела детей в мир увлекательных приключений. Преодолевая испытания: отгадывание загадок, разгадывание ребусов, чтение стихотворений, исполнение танцевальных упражнений, прохождение эстафеты «Кто быстрей», ребята собирали золотые шишки, которые впоследствии обменяли на полезные советы о том, как нужно беречь природу и как за ней нужно ухаживать. В кульминации праздничного мероприятия с медведем Михайло Потаповичем ребята высадили тюльпаны и декоративные кустарники на своем прогулочном участке.

7092 7093 7094 7095 7097 1 7099 1 8001 8002 8003 8005 7088 7081

01.06.2020 г.

1 июня в нашем дошкольном учреждении (в дежурных группах) прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню защиты детей. В возрастных группах был проведён флешмоб "Детство - это я и ты" с демонстрацией озорных танцев и ритмичных движений. Дети под весёлые заводные песни демонстрировали свои таланты и артистизм. После флешмоба ребята с огромным увлечением рисовали разноцветными мелками на асфальте лето, яркое солнышко, цветы и летние деревья. В кульминации праздничного мероприятия к детям приходил клоун Тоша, который устроил для ребят «Шоу мыльных пузырей». Клоун показал детям настоящие чудеса с мыльными пузырями: превращал пузыри в цветы, мыльные карусели, создавал гирлянды. Поиграл с ребятами в игры «Я пузырь и ты пузырь», «Надувайся пузырь», «Мыльная сказка». Во время мыльного шоу не смолкали детские восторженные крики и задорный звонкий смех, вокруг царила радость, веселье и море позитивных эмоций.

15 мая наша страна отмечает теплый весенний праздник "День семьи".В этот день воспитанники нашего ДОУ с особой заботой подготовили плакаты  и посты о своей семье, выразив в них огромную и неисчерпаемую любовь к своим близким.

910  911913915916   917

Участие педагогов, воспитанников и их родителей в мероприятиях,

посвященных 75 -й годовщине Победы

в Великой Отечественной Войне!!!

К ПРАЗДНИКУ 9 МАЯ ВОСПИТАННИКИ НАШЕГО ДОУ ПРИНЯЛИ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ

ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ "ОКНА ПОБЕДЫ"

ЗА ВАШЕ МУЖЕСТВО В БОЮ,

ЗА ВАШУ БОЛЬ, ЗА ВАШИ РАНЫ

ЗА ЖИЗНЬ СЧАСТЛИВЫЮ МОЮ

ЗЕМНОЙ ПОКЛОН ВАМ, ВЕТЕРАНЫ!

901908909

Воспитанники группы №12 "Солнышко" Суслов Илья вместе со своей семьей принял участие в акции "Сад памяти"

1suslov   2suslov   3suslov

а Филичев Иван - в акции "Бессмертный полк"

filichev12

Воспитанники и родители групп №6 "Ягодка" и №10 "Рябинка" сделали поздравительные открытки:

Папахин Кирилл, 6 гр.                     Умницин Даниил, 6 гр.

papahin6   1umnisin6

Малкина Виктория. 6 гр.

maikina6

Журавлева Диана, 10 гр.                      Кутенева Ника, 10 гр.

guravleva10   kuteneva10

Воспитанники групп №4 "Цыпленок", №5 "Радуга", №7 "Ромашка" изготовили поделки к празднованию Дня Победы:

Ванюшина Анастасия, 5 гр.

1vanuhina5   2vanuhina5

Михайлов Дима, 7 гр.         Угланов Артем, 4 гр.

1mihailov7  1uglanov4

В акции "Окна памяти" приняли участие воспитанники групп №4 "Цыпленок"

Угланов Артем, 4 гр.

2uglanov4   3uglanov4   4uglanov4